Kontakt

Pfarramt Erlöserkirche, geschäftsführend

Pfarrer Florian Link, Florian.Link@elkw.de
Birkenwaldstraße 26, 70191 Stuttgart
Telefon 0711/259 79 84
Fax 0711/259 79 81

Email Gemeindebüro: Pfarramt.Stuttgart.Nordgemeinde.Erloeserkirche@elkw.de

Gemeindebüro Erlöserkirche, Claudia Nolte
Unsere Bürozeiten sind:
Mittwoch und Donnerstag: 10 bis 12 Uhr
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag: 14 bis 16 Uhr

Mesnerteam Erlöserkirche
Birgit Wildermuth (Mesnerin/Hausmeisterin) – Tel. 0157/5070 5282 und Rodolfo Becke (Hausmeister) – Tel. 0175/78 64 377


Pfarramt Brenzkirche

Pfarrer Karl-Eugen Fischer, Karl-Eugen.Fischer@elkw.de
Am Kochenhof 7, 70192 Stuttgart
Telefon 0711/ 25 13 91
Fax 0711/256 72 66:

Email Gemeindebüro: Pfarramt.Stuttgart.Nordgemeinde.Brenzkirche@elkw.de

Gemeindebüro Brenzkirche, Claudia Nolte
Am Kochenhof 7, 70192 Stuttgart
Bürozeiten: Dienstag und Freitag 10.00 – 13.00 Uhr

Mesnerin Brenzkirche
Ana Vinogradac – Telefon 0177/867 98 38, Ana.Vinogradac@elkw.de


Pfarramt Martinskirche

Pfarrerin Dr. Birgit Rommel, Birgit.Rommel@elkw.de

Nordbahnhofstr. 58, 70191 Stuttgart

Tel. 0711/ 256 9786

e-mail: Pfarramt.Stuttgart.Nordgemeinde.Martinskirche@elkw.de

Mesnerin Martinsgemeindehaus
Leila Golemohammad – Tel. 0178/310 64 95, Leila.Golemohammad@elkw.de


In den Gemeindebüros erreichen Sie während der Bürozeiten:
Claudia Nolte
sowie ehrenamtliche Mitarbeitende


Kirchenpflege

Marlene Lober

Birkenwaldstr. 26, 70191 Stuttgart
Telefon 0711/699 852 89
e-mail: Marlene.Lober@elkw.de


Diakonat

Diakon Martin Pomplun
Birkenwaldstraße 26, 70191 Stuttgart
Telefon 0711/25 971 765
e-mail: Martin.Pomplun@elkw.de


Kirchengemeinderat

Gewählter 1. Vorsitzender des KGR
Christian Schwinge
Telefon 0711/ 25 85 600
e-mail: christian.schwinge@elkw.de